SWRO Filter Benang 5 Micron

Rp123.00

SWRO Filter Benang 5 Micron tipe string wound untuk pretreatment RO dengan filtrasi bertahap, melindungi membrane dan meningkatkan efisiensi sistem. Info stock dan order hubungi kami segera WhatsApp : +62 813-8506-6789 atau Email : sales@profilterindonesia.co.id

Description

SWRO Filter Benang 5 Micron String Wound Cartridge untuk Pretreatment RO Industri

SWRO Filter Benang 5 Micron adalah filter cartridge tipe string wound (benang polypropylene) yang dirancang khusus untuk tahap pretreatment pada sistem reverse osmosis (RO), baik SWRO maupun BWRO. Filter ini bekerja sebagai barrier awal untuk menahan partikel halus sebelum air masuk ke membrane RO.

Dengan struktur lilitan benang berlapis (graded density), filter ini mampu menangkap partikel dari ukuran besar hingga kecil secara bertahap sehingga sangat efektif untuk menjaga kestabilan sistem RO dan memperpanjang umur membrane.

Keunggulan SWRO Filter Benang 5 Micron untuk Sistem RO dan Water Treatment

Filter benang 5 micron menjadi pilihan utama untuk pretreatment karena memiliki kekuatan struktur dan efisiensi filtrasi yang tinggi.

Keunggulan utama:

  • Struktur depth filtration (penyaringan bertahap)
  • Tahan differential pressure tinggi
  • Dirt holding capacity besar (umur pakai lebih panjang)
  • Cocok untuk kondisi air fluktuatif (SWRO & BWRO)
  • Material polypropylene tahan chemical

Desain lilitan benang menciptakan pori bertingkat yang mampu menangkap partikel lebih efektif dibanding filter biasa.

Fungsi SWRO Filter Benang 5 Micron dalam Sistem Reverse Osmosis

Dalam sistem RO industri, filter ini berfungsi sebagai pre-filter sebelum membrane.

Fungsi utama:

  • Menahan sediment, lumpur, dan partikel halus
  • Menurunkan SDI (Silt Density Index)
  • Melindungi membrane dari fouling
  • Menjaga stabilitas flow dan tekanan
  • Mengurangi frekuensi cleaning (CIP)

Tanpa pretreatment yang baik, membrane RO sangat mudah fouling dan performa sistem akan turun drastis.

Spesifikasi Umum SWRO Filter Benang 5 Micron

  • Micron rating: 5 micron
  • Tipe: String Wound (Benang)
  • Material: Polypropylene (PP)
  • Core: PP / SS304
  • Diameter luar: ±60 – 63 mm
  • Diameter dalam: ±28 mm
  • Panjang: 10”, 20”, 30”, 40”, 50 inch
  • Temperatur kerja: hingga ±80°C
  • Tipe: DOE / SOE (222 / 226)

Filter ini dirancang untuk aplikasi industrial dengan ketahanan terhadap tekanan dan chemical.

Aplikasi SWRO Filter Benang 5 Micron di Industri

Filter benang 5 micron digunakan luas pada berbagai sektor industri:

  • SWRO (Seawater Reverse Osmosis)
  • BWRO (Brackish Water RO)
  • Power plant (PLTU, PLTG, PLTGU)
  • Palm oil dan oleochemical
  • Chemical dan petrochemical
  • Wastewater treatment
  • Sistem CIP (Cleaning In Place)

Filter ini menjadi komponen penting dalam menjaga kestabilan operasi sistem filtrasi.

Peran Filter Benang dalam Efisiensi Sistem Filtrasi RO

Dalam sistem RO modern, filter benang berperan besar dalam menjaga efisiensi operasi.

Peran utama:

  • Mengurangi fouling pada membrane
  • Menjaga kualitas air feed stabil
  • Mengurangi biaya maintenance
  • Memperpanjang umur membrane RO
  • Mendukung operasi continuous plant

Pemilihan micron 5 micron merupakan standar umum untuk pretreatment sebelum RO.

Pilihan Panjang SWRO Filter Benang 5 Micron untuk Berbagai Aplikasi

Filter benang 5 micron tersedia dalam berbagai panjang sesuai kebutuhan sistem:

Pemilihan panjang filter harus disesuaikan dengan kapasitas flow dan desain housing agar sistem bekerja optimal.

Supplier SWRO Filter Benang 5 Micron Indonesia untuk Kebutuhan Industri

Kami menyediakan SWRO Filter Benang 5 Micron untuk kebutuhan industri di Indonesia, baik untuk proyek baru maupun replacement.

Support kami meliputi:

  • Konsultasi pemilihan micron dan panjang filter
  • Support sistem RO industrial dan EPC
  • Supply untuk power plant dan water treatment
  • Pengiriman ke seluruh Indonesia

Produk cartridge filter benang industrial kami tersedia dengan berbagai konfigurasi sesuai kebutuhan sistem filtrasi Anda.

Butuh SWRO Filter Benang 5 Micron untuk Sistem RO Anda?

Hubungi tim kami sekarang untuk konsultasi, cek stock, dan penawaran terbaik sesuai kebutuhan water treatment industri Anda.

Chat dan email kantor kami:

WhatsApp : +62 812-1333-9600

Email : sales@profilterindonesia.com

 



Exclusive products

Special category of products